Рейтинг арбитражных судов

Первый арбитражный апелляционный суд

Дать свою оценку суду

101

Место в рейтинге

53

Итоговая оценка с нагрузкой

Оценка юристов
Количество дел
Нагрузка на судью
Отмен в апелляции
Отмен в кассации
Отмен ВС
Принятые меры
Оценка с нагрузкой
  • Кофморт 57
  • Судьи 54
  • Процесс 55
56
7164
286.56
0.00%
3.46%
0.00%
0.00%
53

Виды споров
и количество дел

  • Банкротство 3279
  • Энергоснабжение 2412
  • Подряд 1751
  • Оспаривание актов 1346
  • Поставка 1319
  • Аренда 1314
  • Перевозка 1092
  • Оказание услуг 986

Квалификация судей средняя, они свободно владеют специальной терминологией. В суде есть разные судьи: кто-то уверенно ведет процесс, другие — нет. Процессуальные сроки неукоснительно соблюдаются, встречается затягивание судебных процессов. Стороны практически не заявляют отводы судьям.

В суде всегда проверяют полномочия представителей. Судьи дают сторонам высказаться. Сроки направления определений не нарушаются.

На сайте размещена вся необходимая в работе информация. Можно провести заседания онлайн, c материалами можно ознакомиться онлайн.

Находится в транспортной доступности, но рядом с судом нет парковки для посетителей. Установлен удобный график работы и подачи документов, дозвониться до суда и получить информацию — просто. Зона ожидания для посетителей организована неудобно.

Отзывы юристов о суде

  • Ангажированность суда. В нашем деле суд занимает позицию истца, не рассматривает и не учитывает доводы ответчика.

  • Некоторые судьи банкротного состава (например, Волгина) постоянно назначают по 2 заседания на одно время и перерывы между заседаниями устанавливают в 5 мин. В результате задержки судебных заседаний достигают по 5 часов!!! При этом почти 90% посетителей данного суда иногородние (90% дел Арбитражного суда Нижегородской области) и это крайне неудобно для поездок как на авто, так и на поездах (постоянно приходится менять билеты). Пример: заседание назначено на 9:00, но это 8-ое заседание за день! А если заседание назначено на вторую половину дня - эта задержка на много часов! На жалобы на такой "плотный" график - никакой реакции уже не один год!

  • В подрядных спорах совершенно не ориентируются, пользуются бытовой логикой, а не материалами дела и формальным поведением сторон

  • Так себе

  • Это не орган правосудия! И это - не судьи! ПРАВОсудия-то в России и нет! Фарс на правосудие! Полнейший узаконенный неконституционным самозваным "органом власти", который НАРОД не избирал! Судьи-самозванцы и "невменяемые, несменяемые назначенцы" - просто исполняют некую формальную функция якобы наличия судебной независимой власти! И смех, и грех - посмешище перед всем миром. ЗАКОНЫ, даже прямые указания - игнорируются, разъяснения постановлений Пленумов ВС РФ - не принимаются как руководство к действию или исполнения; утв. судебная практика - побоку; люди-манекены в черных балахонах всё выслушивают "мимо" - равнодушно, без осмысления, как акустические колебания воздуха; дела не изучают, по шаблону утрверждают любые заведомо неправосудные и уголовно преступные решения (постановления, определения) даже при наличии очевидных, бесспорных, неоспоримых, на 1000% достоверных доказательств и фактов - общеизвестных и не требующих доказательств по всем процессуальным нормам и элементарной разумности... Существа - манекены, исполняющие или заполняющие вакуум правосудия... В сталинские времена их всех, включая председателя суда, отправили бы на лесоповал или расстреляли, как врагов народа... Какая власть (воровская, людоедская и антинародная) - такие и "судилища", где слабые экономически стороны лишены всех прав. Что говорить, если этим человекообразным в балахонах ровным счетом плевать и на Основной Закон, превращенный этой властью мафии в промокашку...

  • Судьи этого суда потеряли совесть. Так по одному из дел, пришлось ездить 4 раза (1000 км. в обе стороны, а всего 4000 км.), только лишь за тем, что судья склоняла истца отказаться от одного из трех исковых требований, чтобы сохранить абсолютно бредовое решение заместителя председателя Арбитражного суда РМ. Истец так и не отказался, пришлось изменить судебный акт в части. В целом, судьи наглые, стороны не считают за людей. Дело их интересует мало, вникать начинают, если есть железный довод, который настолько очевиден как ручка красная и никак не синяя, хотя могут и это проигнорировать, видимо, смотря кто им "позвонил". Если довод в жалобе не удобен, можно просто написать общую фразу: "Остальные доводы не влекут отмену судебного акта и направлены на переоценку доказательств", зачем утруждать себя приведением мотивов, по которым они такой довод отвергают. Другими словами как захотели, так и приняли решение и, как правило, не отменяют и не изменяют решения нижестоящих судов, когда явно прослеживается в этом необходимость. Те редкие исключения отмен или изменений, это когда как говорят "правду не спрячешь". Судей приходится дисциплинировать и "преодолевать" в прямом смысле посредством "неудобных" для них ходатайств и прямо-таки становиться виртуозом.

  • -й апелляционный суд превратился в орган, ШТАМПУЮЩИЙ судебные акты с ОСТАВЛЕНИЕМ В СИЛЕ решений первичных арбитражных судов - абсолютно формальное и халатное отношение к рассмотрению дела даже при грубейших нарушениях Законов и противоречии решений первичной инстанции и фактам, и Законности - ПОЛНОСТЬЮ НЕВМЕНЯЕМЫЕ к фактам и законности судьи. Полный произвол и беззаконие с грубым отношением к стороне суда, пытающимся добиться законной справедливости и судебной защиты нарушенных прав... Граждане, чьи фактические интересы представляет ТСЖ, и которых реально грабят путём госпринуждения (УФССП) готовы не просто возмущаться, но и реально люстрировать их силой...

  • Приехала за 650 км на заседание, назначено было на 15.30. была большая задержка. В 18.30 после 3 часов ожидания мы со второй стороной подошли в судебным приставам уточнить, оказалось, что судьи про нас забыли и ушли, и заседание не состоялось. На следующий день помощник судьи звонил просил прислать ходатайство о переносе заседания, на арбитре его выложили нужной им датой, прикрыли, так сказать, себя. Пришлось повторно ехать через месяц.

  • Рассмотрение дел в первом апелляционном суде носит формальный характер. Судьи не стараются вникать в существо дела.

  • (по делам ТСЖ с РСО) Абсолютно коррумпированный суд, с НЕВМЕНЯЕМЫМИ к фактам и законности и даже элементарному ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ судьями - легитимизирующий материальные преступления против граждан в закон. Вместо защиты и правосудия - получаешь демонстративное, наглое, с вызовом НАРУШЕНИЕ ПРАВ и законных интересов экономически слабой стороны в договоре, при том, что ВСЕ ЗАКОНЫ и ПРЯМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ФАКТЫ на стороне заявителя жалобы... Общий ущерб собственникам жилья в МКД только за период с 2016 по 2020 г.г. - более 2-х МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - лишение МКД средств НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ... При этом всем и всё ЯСНО, что Закон и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на стороне ТСЖ, но суды - на стороне уголовных преступников-"предпринимателей". Одно преступление АС низовой инстанции вызывает цепь уголовных преступлений по всей вертикали АС, вплоть до СК по экономическим спорам ВС РФ - там жалобы экономически слабой стороны в договоре просто НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ - судья ВС РФ, куратор по направлению, ОТКАЗЫВАЕТ в передаче жалобы на рассмотрение на заседании суда СК ВС РФ - якобы, всё рассмотрено правильно и нет такой необходимости. Это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ конституционного права на судебную защиту нарушенных прав, на беспрепятственный доступ к правосудию и законно-справедливое решение суда... ПРАВОсудия в РФ - нет по факту. Николаев Л.Т. (председатель правления ТСЖ).

  • Суд всегда приносит извинения, если происходит задержка по графику судебных заседаний. Суд всегда корректен, конструктивно настроен, судьи профессиональны и хорошо знакомы с деталями дела. Очень квалифицированный и грамотный состав, рассматривающий дела о банкротстве (под председательством Рубис Е.А.). Елена Александровна Рубис - профессионал, умница, судья, глубоко знающая материальное и процессуальное право, разрешающая споры на принципах верховенства права и справедливости, уважительно относящаяся к участникам процесса и требующая уважительного отношения к суду. Она безусловно заслуживает самых высоких оценок!

  • хороший суд

Организаторы

  • Логотип журнала Арбитражная практика для юристов

    «Арбитражная практика для юристов» пишет о том, как выиграть спор в суде. Журнал незаменим для судей, адвокатов и судебных юристов.

  • Логотип Актион Право

    Актион Право — это комплексный продукт для юриста по цене обычной справочной системы. Включает Систему Юрист, корпоративное онлайн-обучение, безлимитную экспертную поддержку и сервис «Контрагенты».

  • Логотип Юрист компании Контрагенты

    Проверка контрагента как оппонента. Сервис, который предупреждает о рисках в случае споров